|
de l’arrivée |
du départ |
Caravane |
36 km/h |
34 km/h |
32 km/h |
|
FRANCE |
|
|
|
|
|
|
|
PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) |
|
|
|
|
|
|
|
PAU |
|
|
11h00 |
13h00 |
13h00 |
13h00 |
|
JURANÇON |
|
|
|
|
|
|
|
PAU (VC-D37) |
|
|
|
|
|
|
|
Passage à niveau n°3 |
|
|
|
|
|
|
|
GELOS (D37-D209-D285) |
|
|
|
|
|
|
|
PAU |
145.5 |
0.0 |
11h15 |
13h15 |
13h15 |
13h15 |
|
Mazères-Lezons (MAZÈRES-LEZONS) |
144.5 |
1.0 |
11h17 |
13h17 |
13h17 |
13h17 |
|
Carrefour D285-D24 |
139.5 |
6.0 |
11h26 |
13h25 |
13h25 |
13h26 |
|
PARDIES-PIÉTAT (D24-D37) |
132.0 |
13.5 |
11h40 |
13h37 |
13h38 |
13h40 |
|
SAINT-ABIT |
131.0 |
14.5 |
11h41 |
13h38 |
13h40 |
13h41 |
|
ARROS-DE-NAY (D37-D936) |
130.5 |
15.0 |
11h43 |
13h40 |
13h41 |
13h43 |
|
BOURDETTES |
129.0 |
16.5 |
11h45 |
13h42 |
13h43 |
13h45 |
|
NAY |
127.5 |
18.0 |
11h48 |
13h45 |
13h46 |
13h48 |
|
Passage à niveau n°210 |
125.0 |
20.5 |
11h53 |
13h49 |
13h51 |
13h53 |
|
BÉNÉJACQ |
122.5 |
23.0 |
11h57 |
13h53 |
13h55 |
13h57 |
|
Côte de Bénéjacq |
117.5 |
28.0 |
12h07 |
14h01 |
14h04 |
14h07 |
|
LABATMALE |
116.5 |
29.0 |
12h09 |
14h03 |
14h06 |
14h09 |
|
Carrefour D936-D640 |
113.5 |
32.0 |
12h14 |
14h08 |
14h11 |
14h14 |
|
PONTACQ (D640-D65-D936) |
113.0 |
32.5 |
12h15 |
14h09 |
14h12 |
14h15 |
|
HAUTES-PYRÉNÉES (65) |
|
|
|
|
|
|
|
OSSUN (D936-D293-D93-D16) |
105.5 |
40.0 |
12h30 |
14h22 |
14h26 |
14h30 |
|
Passage à niveau n°173 |
103.5 |
42.0 |
12h33 |
14h24 |
14h28 |
14h33 |
|
Carrefour D16-D216 |
101.0 |
44.5 |
12h38 |
14h29 |
14h33 |
14h38 |
|
LANNE (D216-D607) |
99.0 |
46.5 |
12h41 |
14h32 |
14h36 |
14h41 |
|
BÉNAC (D607-D7) |
97.5 |
48.0 |
12h44 |
14h34 |
14h39 |
14h44 |
|
BARRY (près) |
96.0 |
49.5 |
12h47 |
14h37 |
14h42 |
14h47 |
|
ORINCLES (D7-D407) |
94.0 |
51.5 |
12h51 |
14h40 |
14h45 |
14h51 |
|
Carrefour D407-D937 |
91.5 |
54.0 |
12h55 |
14h44 |
14h49 |
14h55 |
|
LOUCRUP |
89.5 |
56.0 |
12h59 |
14h48 |
14h53 |
14h59 |
|
Côte de Loucrup |
89.5 |
56.0 |
12h59 |
14h48 |
14h53 |
14h59 |
|
MONTGAILLARD |
86.5 |
59.0 |
13h05 |
14h53 |
14h59 |
15h05 |
|
Carrefour D937-D935 |
86.0 |
59.5 |
13h07 |
14h54 |
15h00 |
15h07 |
|
TRÉBONS (entrée) |
85.0 |
60.5 |
13h08 |
14h56 |
15h02 |
15h08 |
|
TRÉBONS |
84.0 |
61.5 |
13h10 |
14h57 |
15h03 |
15h10 |
|
POUZAC |
82.5 |
63.0 |
13h12 |
14h59 |
15h05 |
15h12 |
|
BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
80.5 |
65.0 |
13h16 |
15h03 |
15h09 |
15h16 |
|
BEAUDÉAN |
75.0 |
70.5 |
13h27 |
15h12 |
15h19 |
15h27 |
|
CAMPAN |
73.5 |
72.0 |
13h29 |
15h15 |
15h22 |
15h29 |
|
CAMPAN |
72.0 |
73.5 |
13h32 |
15h17 |
15h24 |
15h32 |
|
Saint-Roch |
71.5 |
74.0 |
13h33 |
15h18 |
15h25 |
15h33 |
|
Galade |
71.0 |
74.5 |
13h34 |
15h19 |
15h26 |
15h34 |
|
Rimoula |
70.0 |
75.5 |
13h37 |
15h21 |
15h28 |
15h37 |
|
Nabaillet |
68.0 |
77.5 |
13h39 |
15h23 |
15h31 |
15h39 |
|
Sainte-Marie-de-Campan (D935-D918) |
67.5 |
78.0 |
13h41 |
15h25 |
15h33 |
15h41 |
|
Les Basses |
65.5 |
80.0 |
13h45 |
15h28 |
15h36 |
15h45 |
|
Pas de la Barane |
65.0 |
80.5 |
13h45 |
15h29 |
15h37 |
15h45 |
|
Cabadur |
64.5 |
81.0 |
13h47 |
15h30 |
15h38 |
15h47 |
|
Gripp |
63.0 |
82.5 |
13h49 |
15h32 |
15h40 |
15h49 |
|
Artigues |
61.0 |
84.5 |
13h53 |
15h36 |
15h44 |
15h53 |
|
La Mongie |
55.0 |
90.5 |
14h05 |
15h46 |
15h55 |
16h05 |
|
Col du Tourmalet (2 115 m) Souvenir Jacques Goddet |
50.0 |
95.5 |
14h13 |
15h54 |
16h03 |
16h13 |
|
BARÈGES |
39.0 |
106.5 |
14h34 |
16h12 |
16h22 |
16h34 |
|
Cabadur |
37.5 |
108.0 |
14h37 |
16h15 |
16h25 |
16h37 |
|
ESTERRE |
32.0 |
113.5 |
14h47 |
16h23 |
16h34 |
16h47 |
|
LUZ-SAINT-SAUVEUR (D918-D921) |
31.5 |
114.0 |
14h48 |
16h25 |
16h36 |
16h48 |
|
ESQUIÈZE-SÈRE |
31.0 |
114.5 |
14h49 |
16h25 |
16h37 |
16h49 |
|
Larise (SALIGOS) |
28.5 |
117.0 |
14h54 |
16h29 |
16h41 |
16h54 |
|
Carrefour D921-D913 |
20.0 |
125.5 |
15h09 |
16h43 |
16h56 |
17h09 |
|
VILLELONGUE (près) |
20.0 |
125.5 |
15h10 |
16h44 |
16h56 |
17h10 |
|
Carrefour D913-D13 A |
16.5 |
129.0 |
15h16 |
16h49 |
17h02 |
17h16 |
|
Beaucens-les-Bains (BEAUCENS) (près) (D13A-D13) |
16.5 |
129.0 |
15h16 |
16h50 |
17h02 |
17h16 |
|
PRÉCHAC |
15.5 |
130.0 |
15h18 |
16h51 |
17h04 |
17h18 |
|
AYROS-ARBOUIX (D13-D100) |
14.0 |
131.5 |
15h21 |
16h54 |
17h07 |
17h21 |
|
Arbouix |
12.5 |
133.0 |
15h24 |
16h57 |
17h10 |
17h24 |
|
Souin (ARTALENS-SOUIN) |
10.5 |
135.0 |
15h28 |
16h59 |
17h13 |
17h28 |
|
Artalens (ARTALENS-SOUIN) |
9.0 |
136.5 |
15h31 |
17h02 |
17h16 |
17h31 |
|
Saint-André (ARTALENS-SOUIN) |
7.5 |
138.0 |
15h33 |
17h05 |
17h18 |
17h33 |
|
Montée du Hautacam (1 520 m) |
0.0 |
145.5 |
15h47 |
17h17 |
17h31 |
17h47 |
|
HAUTACAM |
0.0 |
145.5 |
15h47 |
17h17 |
17h31 |
17h47 |